> > > > Gamescom: AOC представила шлем виртуальной реальности

Gamescom: AOC представила шлем виртуальной реальности

Опубликовано:

aocНа Gamescom2016 копания AOC представила первый шлем виртуальной реальности. Согласно AOC, производитель с самого начала с большим энтузиазмом следил за развитием технологий в этой области, поэтому неудивительно, что компания представила, наконец, собственный продукт. «Будучи дочерней компанией самого крупного производителя мониторов в мире, мы в AOC всегда ставили производство дисплеев во главу угла. Я уверен, что наш путь в VR только начинается, и в дальнейшем пользователи увидят много потрясающих продуктов AOC в этой сфере», - сказал глава отдела маркетинга и бизнес-менеджмента в регионе EMEA Штефан Зоммер (Stefan Sommer).

aoc vr brille prototyp

 

Очевидно, что AOC ориентируется на Oculus Rift, поскольку использует две OLED-панели с разрешением 1.200 x 1.080 пикселей на частоте 90 Гц. Остальные технические подробности пока не известны. Согласно информации, шлем AOC будет участвовать в инициативе Open Source Virtual Reality (OSVR). Это позволит запускать на нем игры, совместимые со Steam VR. Таким образом, требования к аппаратному обеспечению должны совпадать с требованиями HTC Vive. Для использования последних рекомендуется видеокарта не ниже NVIDIA GeForce GTX 970, Intel Core i5-4590 и, как минимум, 8 Гбайт ОЗУ.

aoc vr brille prototyp 1

Однако наибольший интерес вызывает цена комплекта: очки будут стоить менее 400 евро. Шлем, у которого пока нет названия, должен появиться в продаже в Европе в ноябре – декабре. Экспонат находится в Game Industry Business Lounge, холл 2.2, стенд A-040. Любой участник выставки Gamescom 2016 может самостоятельно убедиться в качестве предлагаемого AOC шлема виртуальной реальности.