> > > > Garmin представила премиальные часы fēnix Chronos

Garmin представила премиальные часы fēnix Chronos

Опубликовано:

garminМногие поклонники аналоговых часов с пренебрежением относятся к их «умным» собратьям, потому что дизайн, а порой и функциональность последних по их мнению отстает от классических часов. Однако большинство «умных» часов можно отличить от аналоговых с первого взгляда. Тем не менее, у каждого правила есть свои исключения.

Компания Garmin, известная как производитель навигационных систем и фитнесс-трекеров, представила новые премиальные часы fēnix Chronos. На рынок выйдут два варианта часов: один в титановом корпусе, а другой в корпусе из нержавеющей стали. Диаметр корпуса составляет 49 мм. Согласно производителю, дисплей будет легко читаться даже при ярком солнечном свете, но тип панели и другие технические подробности Garmin не назвала. Дисплей защищен сапфировым стеклом. При использовании GPS аккумулятор устройства обеспечит до 25 часов работы. Без GPS время автономной работы часов может составить неделю.

Для навигации fēnix Chronos используют встроенные модули GPS и ГЛОНАСС. Датчик сердечного ритма замеряет пульс 24 часа в сутки. Кроме этого, в часы интегрирован 3-осевой электронный компас и барометрический высотомер. Garmin fēnix Chronos подключаются к смартфону по Bluetooth. Приложение для смартфона располагает различными тренировочными программами для разных видов спорта: катание на лыжах, гольф или езда на велосипеде.

Цена часов Garmin fēnix Chronos в стальном корпусе с винтажным кожаным браслетом составляет 999,99 евро. За такой же вариант со стальным браслетом придется заплатить 1.099,99 евро. Люксовая модель в титановом корпусе с титановым браслетом стоит 1.299,99 евро. Часы появятся в продаже в сентябре. В комплект каждой из трех моделей входит дополнительный силиконовый браслет для занятий спортом.