> > > > DJI Osmo Mobile превращает смартфон в экшн-камеру

DJI Osmo Mobile превращает смартфон в экшн-камеру

Опубликовано:

djiВ портфолио компании DJI есть ручные стабилизационные подвесы Osmo и Osmo +, которые передают изображение с входящей в комплект камеры на экран смартфона. Но прогресс не стоит на месте, и камеры многих смартфонов снимают фото и видео в достаточно хорошем качестве, но им все равно не хватает стабилизации, чтобы сделать видео более плавным. Поэтому DJI представила подвес Osmo Mobile.

Устройство можно держать одной рукой и с её же помощью можно управлять встроенным подвесом, на который крепится смартфон. Система DJI Osmo Mobile совместима с любыми смартфонами шириной до 85 мм. Смартфон синхронизируется с подвесом по Bluetooth. Ранее DJI использовала, в основном, Wi-Fi. Подключение по Bluetooth должно увеличить время автономной работы.

После калибровки Osmo Mobile удерживает смартфон в одном положении и компенсирует нежелательные колебания. Это позволяет снимать плавные видео и фото с длинной выдержкой даже без штатива. Стабилизация происходит по трем осям. Управлять перемещением и настройками камеры, включая выдержку, экспозицию и так далее, можно при помощи кнопок на ручке. Более тонкую настройку можно произвести в приложении DJI GO.

Программная составляющая системы также играет важную роль. Приложение DJI GO поддерживает функцию слежения за объектом съемки, поэтому оператору нет необходимости все время отслеживать то, что происходит в кадре. Все это делает программа. Однако, насколько хорошо будет работать эта функция в разных условиях освещения, покажут тесты.

Подвес Osmo Mobile можно будет купить по цене от 399 евро. Более подробную информацию можно найти на сайте производителя.