> > > > Новый конкурент Surface: Lenovo представила Miix 510

Новый конкурент Surface: Lenovo представила Miix 510

Опубликовано:

lenovo 2015Наверное, никто не будет сомневаться в том, что планшеты Microsoft Surface Pro довольно успешны на рынке. Однако и о том, что они очень дороги, тоже никто спорить не будет. Цена планшетов Microsoft позволяет компаниям-партнерам представлять свои более доступные аналоги, что и сделала Lenovo, показав Miix 510.

Серия Miix 510 – это планшеты с 12,2-дюймовым экраном с разрешением Full HD и процессорами Intel Core поколения Skylake. Ёмкость оперативной памяти может достигать 8 Гбайт, а максимальный объем PCIe-SSD составляет 1 Тбайт. Разрешение камер не так велико: тыловая снимает с разрешением 5 МП, а фронтальная дает только 2 МП. Miix 510 заключен в алюминиевый корпус и оснащен подставкой, которая позволяет устанавливать планшет на угол до 150 градусов. Кстати говоря, здесь производитель использует такой же шарнир, как у моделей Yoga, только меньше. Ёмкость батареи позволит работать новинке на протяжении, максимум, 7,5 часов.

С подставкой и клавиатурой Miix 510 сможет стать достойной альтернативой ноутбуку. Дизайн клавиатуры также напоминает модели Surface. Покупатель сможет выбрать между клавиатурой с подсветкой или без неё. В любом случае ход клавиш составит 1,5 мм. Не обойдется Miix 510 и без стилуса. Для работы в мобильных сетях планшет оснащён модулем LTE, а также на борту есть разъемы USB 3.0 Type-C и USB 3.0. Один планшет весит 880 граммов, а вместе с клавиатурой устройство будет весить 1,25 кг.

Однако вернемся к тому, с чего начали – цене. Lenovo собирается начать продажи трансформера в октябре, и самая доступная модель будет стоить 699 евро. В данную сумму войдет стоимость стилуса и клавиатуры. Покупатели смогут выбрать между серебристой и черной расцветкой.