> > > > Bragi представляет беспроводные наушники The Headphone

Bragi представляет беспроводные наушники The Headphone

Опубликовано:

bragiThe Dash - беспроводные наушники Bragi, которые без "помощи" подключённого смартфона оценивают данные сенсоров и воспроизводят музыку, потому что у них есть операционная система и память. Однако цена 299 евро может отпугнуть потенциального покупателя, хотя продукт и выглядит весьма привлекательным.

И вот Bragi подготовила недорогую альтернативу - The Headphone. Она на 119 евро дешевле, но предложит подобные функции. The Headphone подключаются через Bluetooth 4.0 и поддерживают аудиокодеки A2DP, AAC и SBC. Частоты варьируются между 20 и 20.000 Гц. С помощью Audio Transparency можно регулировать звук. Также можно подобрать размер наушников - Bragi поставляет три вида FitTips разных размеров (S, M, L), которые будут хорошо сидеть на любых ушах. Справа и слева находятся микрофоны. Но активного шумоподавления Bragi The Headphone не поддерживают. Однако они прилегают к ушам довольно плотно, поэтому внешние шумы будут минимизированы.

The Headphone не связаны друг с другом через провод, как это обычно бывает у беспроводных наушников-вкладышей. Оба наушника оснащены батареей ёмкостью 100 мАч. Время автономной работы достигает шести часов. В режиме ожидания наушники проработают до 250 часов. Следовательно, The Headphone работают на заряде немного дольше, чем The Dash. Полностью Bragi The Headphone заряжаются менее чем за два часа. С наружной стороны The Headphone расположены кнопки для управления наушниками.

Самое главное различие между The Headphone и The Dash заключается в том, что у The Headphone нет памяти. Поэтому, если в The Dash можно послушать музыку и без смартфона, The Headphone такой возможности не дают. Также у The Headphone нет акселерометра, магнитометра и пульсометра, как у The Dash. Но в комплект поставки The Headphone входит чехол со встроенным аккумулятором. С его помощью The Dash и The Headphone можно зарядить до пяти раз, находясь в пути.

The Headphone уже можно предзаказать. Поставки начнутся в ноябре. Презентация Bragi не случайно проведена к мероприятию Apple. В iPhone 7 исчез 3,5-мм разъём, соответственно, можно прогнозировать рост спроса на беспроводные наушники. Мы протестировали две подобные модели - Bose QuietComfort 35 и B&O Beoplay H5, которые подойдут для использования каждый день.