> > > > GoPro представила Hero 5 Black и Hero 5 Session

GoPro представила Hero 5 Black и Hero 5 Session

Опубликовано:

GoProКомпания GoPro представила новое поколение камер Hero 5. Концепция и отличительные характеристики линейки отражены в изменившемся слогане GoPro: Capture Different. Так, основным назначением камер становится не только съёмка в экстремальных условиях и во время активного отдыха, но и возможность взглянуть с новой стороны на повседневную жизнь и запечатлеть её самые яркие моменты. Акцент сделан на простоте использования устройств и профессиональном качестве фото- и видеосъёмки.

Линейка представлена новыми камерами Hero 5 Black и Hero 5 Session, ключевые функции которых во многом перекликаются. Обе новинки появятся в продаже со 2 октября по цене $399 за Hero 5 Black и $299 за Hero 5 Session.

Одним из ключевых нововведений у всех представителей линейки стал водонепроницаемый и прочный корпус камеры. Использование устройства становится максимально удобным: для съёмки на глубине до 10 метров теперь не понадобится отдельный защитный бокс.

Снять видео или сделать фото с Hero 5 можно даже без использования рук: новая функция голосового контроля позволяет моментально начать съёмку с помощью простых команд (на семи языках). Кроме того, для управления камерой достаточно одной кнопки: её нажатие включает устройство и начинает запись видео; удерживание - запускает режим интервальной съёмки, а повторное нажатие сохраняет материал и выключает камеру.

Встроенный электронный стабилизатор сглаживает резкие движения: даже при сильных колебаниях изображение в кадре остается ровным. Вне зависимости от того, закреплена камера на инвентаре или находится в руках, записываемое видео получается максимально плавным.

Качественная съёмка стала возможной благодаря линейной видеозаписи с более естественной перспективой, а также переработанным алгоритмам съёмки, которые позволяют снимать фотографии и видео в условиях плохого освещения. Автоматическое переключение между встроенными микрофонами убирает шумы. Hero 5 умеет правильно снимать даже в перевёрнутом состоянии: камера автоматически определяет правильную ориентацию для фото- и видеосъёмки.

Hero 5 Black - самая мощная и при этом простая в использовании камера GoPro, обладающая такими характеристиками, как съёмка с разрешением 4К/30 fps, фото до 12 МП, кристально чистый звук, сенсорный 2" дисплей, водонепроницаемый корпус со встроенным ЖК-экраном, GPS-геотеги. Просматривать материал, менять настройки, ставить метки – всё это можно делать с помощью камеры. Улучшенное качество аудиозаписи теперь записывает стереозвук с помощью 3-х микрофонов. Фотографии в режиме RAW и WDR-съёмки позволяют сделать профессиональную цветокоррекцию и добавить насыщенности снимкам.

GoPro Hero 5 Session сочетает в себе высокую производительность и компактность. Она позволяет делать снимки с разрешением до 10 МП, записывать видео в формате 4K/30 fps, имеет встроенный стабилизатор, GPS, управление голосовыми командами и одной кнопкой, водонепроницаемый корпус, но в ней нет LCD-дисплея.

Работа с отснятым материалом стала значительно проще: благодаря новой программе GoPro можно моментально загружать контент в Интернет, в режиме онлайн просматривать его, редактировать и обмениваться им с друзьями и близкими. Облачное хранилище с подпиской GoPro Plus позволяет сохранять видео и смотреть его в любое время и в любом месте.

Hero 5 заряжается на 20% быстрее при использовании GoPro Supercharger - зарядного устройства с двумя разъёмами и международными адаптерами. 30 новых креплений и аксессуаров GoPro включая 3-Way, Karma и Remo, обеспечивают широкий спектр использования камер под разными углами.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: