> > > > Google Daydream View – очки виртуальной реальности для каждого

Google Daydream View – очки виртуальной реальности для каждого

Опубликовано:

google daydream viewНа конференции Google I/O 2016 был представлен Daydream – своего рода API, то есть интерфейс между программным и аппаратным обеспечением, который позволяет насладиться виртуальной реальностью с помощью с помощью обычного смартфона. Но довольно неприглядные очки виртуальной реальности на вчерашней презентации уступили место новой версии. Очки Daydream View стали функционируют несколько иначе, чем продукты конкурентов.

Важным преимуществом Daydream View Google считает то, что не придется мириться с существующими недостатками тех же HTC Vive или Oculus Rift. То есть пользователю Daydream View не нужно подключать к очкам какие-либо провода, достаточно просто установить смартфон (с дисплеем и всеми сенсорами) в очки. Вес тоже играет важную роль, Daydream View на 30% легче конкурентов.

Еще один важный аспект касается комфорта. Со стороны контакта с головой очки закрыты толстой накладкой из пеноматериала с приятным покрытием. Сами очки VR покрыты тканью, их можно заказывать в разных расцветках.

Подобно ранее представленным картонным очкам или Gear VR, в Daydream View устанавливается смартфон. Для этой цели очки спереди открываются, в паз вставляется смартфон. Конечно, очки Daydream View совместимы с новыми смартфонами Pixel. В отличие от Samsung Gear VR, очки Daydream View будут совместимы с многими другими моделями смартфонов, поскольку крепление не фиксированное, смартфон просто зажимается в очках. Впрочем, Google все равно планирует сертифицировать совместимые смартфоны.

Кроме самих очков VR Google предлагает небольшой пульт дистанционного управления с кнопками и акселерометром. Чтобы пульт не потерялся, его можно хранить внутри Daydream View. Очки Daydream View будут доступны напрямую от Google, продажи начнутся в середине ноября по цене 69 евро. Предварительные заказы пока не принимаются.