> > > > В сети появились фотографии смарт-часов HTC на Android Wear

В сети появились фотографии смарт-часов HTC на Android Wear

Опубликовано:

htc 2013Долгие месяцы, а, вернее сказать, уже годы ходят слухи о том, что HTC может подготовить смарт-часы. Однако рынок принял "умные" часы не очень гостеприимно: вслед за громкой рекламной кампанией стало ясно, что большим ожиданиям IT-индустрии в этой сфере не суждено сбыться. Носимые устройства заняли свою небольшую нишу, и тон здесь задают, главным образом, фитнес-браслеты. В значительной мере это связано с тем, что смарт-часы слишком привязаны к смартфону. Носимые устройства не подключены к сотовой сети, и у них нет собственных приложений. В связи с этим пользователь задаётся вопросом: а зачем мне такие часы, если для того, чтобы они что-то сделали, мне всё равно потребуется смартфон? Это поняли такие поставщики, как Huawei, LG и Motorola, и поэтому в нынешнем году нам не стоит ожидать новых поколений Huawei Watch или Motorola Moto 360.

HTC Android Wear Smartwatch

 

Так или иначе, в сети появились фотографии "умных" часов HTC на Android Wear. Фотографии опубликовал пользователь китайской социальной сети Weibo. На них изображена модель под кодовым названием "Halfbreak". Судя по фотографиям, партнёром HTC является Under Armour (UA). На корпусе отчётливо виден логотип этой компании. И это неудивительно: компании уже представили плод совместного труда - Healthbox. И теперь в результате совместной работы должны появиться смарт-часы на Android Wear, которые будут представлять собой, в первую очередь, устройство для занятий спортом. На это указывают также дизайн и браслет из резины или силикона. Кроме того, похоже, что часы будут оснащены пульсометром. Будет ли здесь также и GPS, что является обязательным компонентом фитнес-устройств, неизвестно.

HTC Android Wear Smartwatch 1

По слухам, у смарт-часов HTC будет круглый экран с разрешением 360 x 360 пикселей. Но никто не знает, планирует ли HTC представить часы Halfbreak, или же, по причине сложной ситуации на рынке, компания отложила этот проект на дальнюю полку. HTC хранит молчание о смарт-часах на Android Wear, и нам придётся подождать, когда появится официальная информация.