> > > > Samsung начала производство Exynos 7 Dual 7270 для носимых устройств

Samsung начала производство Exynos 7 Dual 7270 для носимых устройств

Опубликовано:

samsung 2013Такие носимые устройства, как смарт-часы, требуют, с одной стороны, высокопроизводительного оборудования, а, с другой, - должны работать автономно долгое время. Samsung представила новую SoC - Exynos 7 Dual 7270. Она должна удовлетворить обоим этим условиям. Чип разработан специально для носимых устройств, его производство, как сообщает корейская компания, только началось. "Exynos 7270 представляет новую парадигму для System-on-Chips (SoC), необходимых для носимых устройств,” - сказал Бен K. Хур, вице-президент System LSI Marketing в Samsung Electronics.

Exynos 7 Dual 7270 состоит из двух ядер с поддержкой 64 бит на основе архитектуры ARM Cortex A53. По сравнению с предшественником, они стали на 20% энергоэффективнее. Данных о тактовой частоте Samsung не предоставила. SoC производится по 14-нм техпроцессу. Samsung сообщает, что она занимает площадь 10 x 10 мм. В одной упаковке, помимо двух ядер, находятся LTE-модем со скоростью до 300 Mбит/с, контроллер управления питанием и чипы памяти DRAM и NAND флэш. Поскольку SoC оснащена LTE-модемом, использование часов с такой SoC без смартфона становится теоретически возможным. Устройство на базе Exynos 7 Dual 7270 сможет самостоятельно получать данные из Интернета, не пользуясь для этого обходным путём через смартфон.

samsung Exynos7Dual7270

Пока не сообщается, когда появятся первые устройства на Exynos 7 Dual 7270. Заинтересованные производители могут заказать первые образцы для разработчиков и приступить к созданию новых устройств.