> > > > Представлено приложение TV для Apple TV

Представлено приложение TV для Apple TV

Опубликовано:

appletvВ рамках прошедшего вчера пленарного доклада под девизом "Hello again", упомянув, по традиции, свои новейшие продукты, среди которых, конечно, iPhone 7 (Plus), Apple обратилась к теме Apple TV, четвёртое поколение которого компания представила в сентябре 2015 года. С тех пор произошли некоторые изменения. В App Store появилось более 8.000 приложений для Apple TV. Среди них, конечно, есть игры, играть в которые можно на iPhone или с помощью соответствующего пульта дистанционного управления. К их числу скоро добавятся ещё более 2.000 игр, среди которых - такая знаменитая игра, как Minecraft. Точной даты Apple на презентации не назвала. Компания уделила Minecraft несколько секунд.

Большинство приложений для Apple TV соответствуют функциям компактной приставки. К их числу принадлежат многочисленные фильмы, сериалы и телепередачи. Всего будет более 1.600 приложений для контента такого рода. Чтобы обеспечить управление многочисленным контентом, Apple подготовила собственное приложение, получившее название "TV". Оно позволит собрать контент всех видео сервисов, таких как iTunes и Netflix, а также медиатеки крупных каналов в одно приложение. Оно будет демонстрировать важные метаданные и информацию о фильме, сериале или передаче. Голосовой помощник упростит задачу – Siri поможет найти тот или иной контент, который пользователь сможет просмотреть на Apple TV.

Новое приложение TV появится к концу года и будет доступно бесплатно - не только для Apple TV, но также и для iPhone и iPad. Сначала оно будет доступно только для пользователей в США.