> > > > Inspire 2: DJI представила второе поколение профессиональных дронов

Inspire 2: DJI представила второе поколение профессиональных дронов

Опубликовано:

dji inspire2 logoDJI в последнее время конкурирует разве что сама с собой, и в дополнение к новому Phantom 4 Pro китайский производитель представил дрон для профессионального рынка – Inspire 2. Новинка унаследует многие разработки серии Phantom 4, а также Mavic Pro.

Кроме всего прочего, к ним относится система визуального позиционирования VPS, которая определяет препятствия при помощи камер, а также ультразвуковых и инфракрасных сенсоров. Тем не менее, Inspire 2 не определяет преграды во всех четырех направлениях, ограничиваясь только пространством перед и над дроном. Последнее особенно важно в закрытых помещениях. Как и многие потребительские дроны, профессиональная модель может отслеживать различные движущиеся объекты. Inspire 2 может следовать за ними, выполняя определенные маневры, например, дрон может кружить вокруг объекта съемки.

В Inspire 2 производитель использует двойной набор сенсоров и аккумуляторов, что позволяет добиться большей надежности устройства и предотвратить аварии и неполадки. В дрон установлено по два набора сенсоров, компасов и GPS, что особенно важно, учитывая внушительные полетные качества. Inspire 2 может развивать скорость до 108 км/ч. Скорость спуска и подъема достигает 9 и 6 м/с соответственно. При средней нагрузке на двигатели Inspire 2 сможет оставаться в воздухе до 25 минут. Все это стало возможным благодаря улучшенному корпусу из сплавов магния и алюминия.

Новый подвес для еще лучшего качества изображений

Вместе с Inspire 2 производитель представил новый подвес. Zenmuse X5S представляет собой камеру с матрицей стандарта Микро 4:3, разрешением 20,8 МП и двенадцатиступенчатой диафрагмой. Фокусное расстояние составляет 30 мм. Камера позволяет записывать видео в разрешении 5,2K и битрейте 4,2 Гбайт/с на SSD, находящийся в корпусе дрона. Поддерживаются форматы CinemaDNG, Apple ProRes 422 HQ (5.2K, 4K), ProRes 4444 XQ (4K), а также кодеки H.264 и H.265.

Данные передаются на частоте 2,4 или 5,8 ГГц. Дроном и камерой можно управлять отдельно. На контроллере, кроме всего прочего, есть выход HDMI. Технология Lightbridge 3 позволяет передавать и принимать сигналы на расстоянии до 7 км.

Если новый Phantom 4 Pro появится в продаже в течение одной - двух недель, желающие купить Inspire 2 должны будут подождать до января 2017 года. Цена новинки составляет 2,999 долларов.