> > > > Стоит ли нам ожидать Apple AirPods в этом году?

Стоит ли нам ожидать Apple AirPods в этом году?

Опубликовано:

airpodsИстория AirPods напоминает историю с первой моделью белого iPhone. После презентации прошло несколько месяцев, прежде чем он появился в продаже. Наушники-вкладыши AirPods были представлены вместе с iPhone 7. Изначально ожидалось, что они появятся на полках магазинов через несколько недель после начала поставок iPhone 7, то есть в октябре.

Но вскоре стало ясно, что в октябре AirPods мы не увидим. Хотя некоторые представители прессы получили тестовые образцы, которые им понравились, однако, возникли проблемы, которые привели к тому, что AirPods невозможно заказать по сей день. Снова и снова Apple отвечает на письма покупателей, которые задают вопросы об AirPods. Так, один и пользователей обратился к компании с вопросом о том, когда он сможет приобрести наушники, поскольку, покупая iPhone 7, он надеялся на беспроводные наушники:

"Пожалуйста, сообщите о дате доступности. Я купился на картину беспроводного будущего, которую вы нарисовали. А сейчас мне приходится довольствоваться EarPods, и я не могу одновременно заряжать свой iPhone 7. Сообщите, сколько ещё ждать - месяц или полгода. Возможно, я предпочту купить другие беспроводные наушники."

Ответ последовал от CEO Apple Тима Кука, который написал следующее:

"Спасибо за письмо. Приносим свои извинения за задержку - мы заканчиваем работу над наушниками, и я надеюсь, что поставки начнутся в ближайшие недели."

Как видно, Тим Кук дал весьма туманный ответ, поскольку "в ближайшие недели" - это неопределённый срок, который может продлиться от двух недель до начала следующего года. Если Apple не сможет поставить достаточного количества наушников, рождество пройдёт для неё впустую, по крайней мере, не стоит ожидать в этот благоприятный период рекордных продаж AirPods. Почему компания откладывает продажи наушников, не уточняется. Хотя в первых независимых тестах AirPods показали себя хорошо, некоторые проблемы возникали при их подключении к iOS-устройству. Используемый в них чип W1 также используется в некоторых моделях наушников Beats, где он работает без проблем.

Цена AirPods составит порядка 179 евро. Управление наушниками будет производиться с помощью сенсорных элементов и голосовых команд. Время автономной работы составит до пяти часов при воспроизведении музыки. Если пользоваться наушниками для телефонных звонков, время автономной работы сократится. Заряжаются и транспортируются AirPods в зарядном чехле. Заряда батареи в чехле хватит на несколько подзарядок AirPods. Сам чехол заряжается через разъём Lightning.