> > > > Представлены Oculus Rooms и Parties для Samsung Gear VR

Представлены Oculus Rooms и Parties для Samsung Gear VR

Опубликовано:

samsung 2013Oculus VR сообщает, что готова представить новые функции для Samsung Gear VR - Oculus Rooms и Parties. В центре внимания обеих функций - социальные аспекты виртуальной реальности. Многим может показаться, что нет ничего социального в том, когда кто-то надевает на голову шлем и отгораживается от реальности. Однако общение возможно и в виртуальном мире. Именно для этого и предназначены функции Rooms и Parties на Samsung Gear VR, которые в начале 2017 года появятся и на Rift.

Oculus Rooms

 

Функции позволят объединить аккаунты Facebook и Oculus, чтобы пользователь Gear VR знал, когда его друзья появятся онлайн. С ними он сможет разговаривать или вместе погружаться в виртуальную реальность. Oculus Parties позволит начинать беседу с тремя друзьями, находящимися в VR-окружении и звонить им, пользуясь очками виртуальной реальности. Функцию Parties можно вызвать через вкладку "Party" в Oculus Home. Затем необходимо выбрать контакты и начать "вечеринку".

Oculus Rooms относится к приватной сфере, когда пользователь хочет общаться с кем-то один на один. В Rooms можно посмотреть фильмы, сериалы и другие видео, сыграть в игру и насладиться другими приложениями. По словам Oculus, в ближайшие месяцы появится не одно приложение с поддержкой Rooms. Тех, кого интересуют социальные возможности виртуальной реальности, могут опробовать Oculus Rooms и Parties на Samsung Gear VR.