> > > > Android Wear 2.0 выйдет вместе со смарт-часами Google 9 февраля

Android Wear 2.0 выйдет вместе со смарт-часами Google 9 февраля

Опубликовано:

android wearВсё идёт к тому, что скоро Google представит второе поколение Android Wear. Это подтвердил Джефф Чанг, менеджер по продукту Android Wear, в интервью The Verge, но точной даты не указал. Ситуация вокруг Android Wear 2 складывается таким образом, что о ней известно немногое. Изначально публикация Android Wear 2.0 планировалась на осень прошлого года. Но затем она была перенесена на более поздний срок, как и выход соответствующего оборудования.

На CES по поводу Android Wear 2.0 высказались многие производители смарт-часов. К их числу принадлежит и TAG Heuer, руководитель которой подтвердил подготовку Carrera Connected второго поколения в интервью. Новинка могла бы быть показана на Mobile World Congress в конце февраля, но TAG Heuer предпочитает выставку Baselworld, которая состоится в конце марта.

Обыкновенно хорошо информированный Эван Бласс сообщает в Twitter, что Google планирует представить Android Wear 2.0 9 февраля. Вместе с ОС будет показано соответствующее оборудование - фирменные смарт-часы. Их производством занимается LG, и они появятся под маркой Nexus или Pixel. Технические детали двух ожидаемых моделей неизвестны.

Главные изменения, которые коснутся Android Wear 2.0, имеют отношение к концепции управления. Для этого пользовательский интерфейс должен быть оптимизирован для небольших экранов часов. Заводная головка, как и у Apple Watch, будет использовать в управлении и упрощать его. Также, подобно watchOS, у Android Wear 2.0 появится центральный доступ к важнейшим настройкам. О возможности появления функции оплаты говорилось в заявлении TAG Heuer. Те, кто захочет быстро ответить на SMS, E-Mail или сообщение из какого-нибудь мессенджера, смогут воспользоваться функцией "Smart Reply" с вариантами ответов.

Итак, дождёмся 9 февраля и посмотрим, что подготовила Google.