> > > > Samsung покажет в Барселоне новый планшет

Samsung покажет в Барселоне новый планшет

Опубликовано:

samsung 2013

Хотя выход Galaxy S8 откладывается, Samsung не приедет на Mobile World Congress (MWC) с пустыми руками. В приглашении на пресс-конференцию компания подтвердила, что покажет новый планшет. 

Речь идёт о Galaxy Tab S3, некоторые спецификации которого стали известны через Федеральную комиссию по связи (FCC). Диагональ экрана наследника Galaxy Tab S2 составит 9,6". Таким образом, Samsung отказывается от традиционного формата 16:9. Разрешение 2.048 x 1.536 пикселей больше подходит формату 4:3. Работать новинка будет на SoC Qualcomm Snapdragon 820, а не на более продвинутом Snapdragon 821. Тем не менее, производительность устройства будет довольно высока - особенно, если учесть, что ёмкость RAM составит 4 Гбайт. На рынок выйдут две версии Galaxy Tab S3 - SM-T825 (только Wi-Fi) и SM-T820 (LTE).

samsung mwc invite

Конечно, новый смартфон Galaxy S будет более сильным козырем в портфолио Samsung. Но привлекательный планшет поможет хотя бы заполнить брешь и сохранить лицо на крупной выставке. Пресс-конференция Samsung состоится 26 февраля.