> > > > Huawei Watch 2 появятся в трех версиях

Huawei Watch 2 появятся в трех версиях

Опубликовано:

huawei watch 2Спустя два года компания Huawei представила наследника вышедших в феврале 2015 года смарт-часов. Три новые версии часов предложат не только современные технологии, но и функции, которых так не хватало пользователям. Выбрать одну из моделей будет непросто.

Первое поколение Huawei Watch было представлено также в разных версиях, но они отличались друг от друга только дизайном. Huawei Watch 2 будут отличаться и функционально. В конце марта начнутся поставки часов с Bluetooth. В середине апреля должна появится версия с модемом LTE, а в начале мая портфолио дополнят Watch 2 Classic.

Все три модели предложат 1,2-дюймовый экран AMOLED с разрешением 390 x 390 точек, 768 Мбайт RAM и 4 Гбайт внутренней памяти. Из беспроводных интерфейсов будут доступны Bluetooth 4.1, n-WLAN и NFC, а часы со встроенным модемом смогут работать в сетях LTE, а также UMTS и GSM. Ёмкость батареи составит 420 мАч, а на борту будут такие датчики, как акселерометр, барометр, сенсор освещенности, GPS и пульсометр. Процессором служит Qualcomm Snapdragon Wear 2100 с четырьмя ядрами Cortex-A7, однако Huawei использует две разных модификации. Watch 2 с LTE оборудованы моделью MSM8909W, остальные часы - APQ8009W. В любом случае корпус с габаритами 48,9 x 45 x 20 мм изготовлен из нержавеющей стали.

В качестве ОС производитель устанавливает Android Wear 2.0, поэтому Watch 2 подойдут для занятий спортом и фитнесом. Подсчет шагов и пульса должен быть очень точным. Кроме того, ОС предлагает различные профили для разных видов активности. Все версии Watch 2 поддерживают полную функциональность Android Wear 2.0.

Важным фактором при выборе смарт-часов является время автономной работы. Многие модели приходится заряжать по нескольку раз в неделю. Huawei хочет положить этому конец, и по крайней мере на бумаге данные выглядят впечатляюще. При обычном использовании заряда хватит на 2 дня, при активном использовании с активированным определением местоположения – до 10 часов. Однако при переключении в режим «часы» новинка способна продержатся на заряде до 21 дня. При этом, однако, выключится шагомер. О других ограничениях производитель не говорит.

Часы Watch 2 с Bluetooth будут стоить 329 евро, версия с модемом LTE обойдется в 379 евро. За Watch 2 Classic придется отдать 399 евро. Классическая версия стоит дороже, в основном, из-за кожаного ремешка, тогда как остальные модели предлагают ремешок из силикона.