> > > > Gear S3: концепция Samsung демонстрирует, как можно совместить технологии смарт-часов и механизмы традиционных наручных часов

Gear S3: концепция Samsung демонстрирует, как можно совместить технологии смарт-часов и механизмы традиционных наручных часов

Опубликовано:

Несмотря на все старания производителей, сторонники классических наручных часов воротят нос от смарт-часов. Дело в том, что эти два мира несовместимы - и даже попытки TAG Heuer что-то изменить не дают результатов. Однако Samsung выбрала иной путь, и показала плод своей работы на выставке часов Baselworld.

На базе Gear S3 были разработаны три версии часов, в создании которых участвовал дизайнер Иван Арпа. Однако концепция всего лишь демонстрирует в самом общем виде, каким образом могут сочетаться смарт-часы и классические наручные часы. Да и сама Samsung говорит только лишь о концепте.

Арпа выбрал три направления, два из которых выглядят довольно обещающими. В первой модели соединены корпус смарт-часов и традиционный механизм. В результате появились Gear S3 с механизмом наручных часов, который виден через фронтальное стекло. Samsung указывает, что только присмотревшись к этим часам, можно понять, что это не просто Gear S3 с экраном. Данная модель показана на фотографии.

Вторая модель совсем другая. Здесь Арпа соединил технологию смарт-часов и экстравагантный дизайн. Это демонстрируют, в первую очередь, безель и заводные головки, которые сильно отличаются от оригинала. Такие часы с большой долей вероятности найдут покупателя среди поклонников броских моделей - этот рынок пока что практически не освоен производителями смарт-часов.

Третья модель также должна привлечь внимание таких пользователей. В данном случае речь идёт о классических карманных часах с механизмом, опять же позаимствованным у Gear S3. У данной модели привлекателен не только корпус, но и стекло в крышке. Когда крышка закрыта, виден особый циферблат, на котором показывается время. Как это выглядит, можно видеть на фотографиях.

Пока не известно, выйдет ли какой-то из показанных вариантов часов в такой или несколько видоизменённой форме на рынок. По этому вопросу Samsung ничего не сообщает.

Обновления Gear S2 и Gear S3

Что же касается ПО, то здесь будет ряд изменений. Как Gear S2, так и Gear S3 получат так называемый "пакет преимуществ", в который войдут различные приложения партнёров, таких как Nest и Spotify. Gear S2 получат также барометр и новую версию S Health.

Обе модели часов Samsung представлены на рынке. Gear S3 принадлежит с момента их выхода в конце 2016 года ведущая роль, а Gear S2, цена на которые была снижена, являются моделью начального уровня.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar3071_1.gif
Зарегистрирован: 19.03.2016
Russia
Пользователь
Постов: 45
Концепты просто обалденные, надеюсь первый и второй вариант поступят всё-таки на рынок. Ведь с такой автономностью они будут работать полные 30 дней с максимальной нагрузкой.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: