> > > > Разбор Apple iPad не преподнёс сюрпризов

Разбор Apple iPad не преподнёс сюрпризов

Опубликовано:

ipad proНесколько дней назад Apple представила красный iPhone 7 (Plus) и новый iPad. Новый планшет является наследником iPad Air 2, но во многом он похож на предшественника. Об этом говорят и коллеги из iFixit, которые разобрали новую модель на части.

Сюрпризов разбор планшета не преподнёс. Новый iPad Apple представляет собой своего рода комбинацию iPad Air 1 и 2. Многие компоненты были известны ранее, их расположение осталось без изменений. Однако кое-что новое появилось.

Обновлён сенсор Touch ID, он позволяет разблокировать устройство значительно быстрее, по сравнению с предшественником. Кроме того, Apple изменила экран. Он стал более ярким, и Apple отказалась от ламинирования. Таким образом, экран напоминает сейчас iPad Air 1. Кроме того, устранено антибликовое покрытие. Из-за этого экран стал несколько толще, но это облегчит ремонт, если экран сломается.

Батарея стала более ёмкой по сравнению с iPad Air 2. В новом iPad используется батарея на 32,9 Вт⋅ч, но время автономной работы не изменилось. Плата также осталась практически без изменений, используется быстрый процессор A9.

iFixit оценила возможность ремонта нового iPad на 2 из 10 возможных баллов. Это связано, в первую очередь, с тем, что используется много клея. Кроме того, сложно заменить батарею.