> > > > Spotify планирует заняться разработкой устройств

Spotify планирует заняться разработкой устройств

Опубликовано:

spotify

Похоже, что Spotify планирует разработку устройств. Стало известно, что поставщик онлайн-вещания из Швеции ищет старшего менеджера по продукту, который будет руководить работой над новой категорией продуктов. Это навевает мысли о гаджете вроде Pebble Watch, Amazon Echo и очков Snapchat. Spotify планирует создать продукт, который будет относиться к совершенно новой категории.

Что именно планирует Spotify, сказать сложно. Можно предположить, что это будет носимое устройство, которое позволит, к примеру, сохранять музыку для прослушивания оффлайн. Ранее такое планировалось для Samsung Gear S3. Изначально также планировалось, что у приложения Spotify для Android Wear будет больше опций, и оно позволит транслировать и загружать музыку независимо от смартфона. Таких функций пока что не появилось, но становится ясно, что Spotify вынашивает новые идеи.

Ранее Pebble тоже работала над Pebble Core с поддержкой Spotify и возможностью локально сохранять музыку. После того, как компанию купила Fitbit, с Pebble Core нам пришлось распрощаться, но, возможно, эту идею позаимствовала Spotify. Также это могут быть наушники, что вполне можно ожидать от поставщика онлайн-трансляций музыки. Интерес пользователей могла бы вызвать комбинация из наушников и пульсометра с рядом фитнес-функций.

Вообще, Spotify может подготовить самые разные вещи. Не исключено, что это будет колонка с голосовым управлением вроде Amazon Echo или Google Home. Но мы можем только догадываться о планах компании. Spotify держит их в секрете, и мы должны дождаться новых утечек информации или официальных заявлений поставщика онлайн-вещания.