> > > > Garmin представила интеллектуальную велосипедную фару Varia UT800 Smart

Garmin представила интеллектуальную велосипедную фару Varia UT800 Smart

Опубликовано:

garminКомпания Garmin представила интеллектуальную велосипедную фару Varia UT800 Smart мощностью 800 люменов и весом всего 130 г.

Устройство обеспечивает яркий непрерывный свет на протяжении полуторачасовой поездки, а при подключении к велокомпьютеру Edge, можно автоматически регулировать интенсивность луча в зависимости от меняющихся условий освещённости и скорости велосипедиста.

 Varia UT 800

Прибор сделает поездку безопаснее в любых условиях: днём и ночью, на велосипедных дорожках в черте города и загородном шоссе. «Умная» фара пригодится спортсменам, любителям семейных прогулок, а также тем, кто добирается на велосипеде на работу. Varia UT800 Smart освещает именно ту область маршрута и с той интенсивностью, которая необходима для видимости, ориентации и безаварийного движения в заданных условиях внешнего света. В случае, когда велосипедист набирает скорость, фара автоматически «приподнимает» луч света и тем самым увеличивает область видимости.

 Varia UT 800 2

В дневное время свет фары виден на расстоянии более 1,6 км. Varia UT800 включает пять уровней яркости света – высокий, средний и низкий, а также режимы мигания для дневного и ночного времени. При 800 люменах Varia UT800 будет светить максимально ярко, чтобы велосипедист успел заметить препятствия на самой высокой скорости. При низкой скорости движения яркость фары снижается для экономии заряда батареи. На высокой скорости фара Varia UT800 Smart может сопровождать поездку на протяжении 1,5 часов, на низкой скорости прибор гарантирует достаточное освещение в течение 6 часов.

С помощью велосипедного крепления устройство легко устанавливается на руле или закрепляется на шлеме. При подключении к велокомпьютеру Edge спектр возможностей Varia UT800 Smart расширяется: пользователь может автоматически включать и выключать фару, регулировать яркость света в зависимости от внешних условий, времени восхода или захода солнца, скорости передвижения, а также автоматически управлять питанием, чтобы в случае необходимости активировать режим энергосбережения.

 Varia UT 800 3

Интеллектуальная фара от Garmin отличается компактным и современным дизайном. Совместима с устройствами Garmin Edge (Edge 520, Edge Explore 820, Edge 820, Edge Explore 100, Edge 1000) с датчиком освещённости. Модель Varia UT800 Urban Edition (городской вариант) включает универсальное выносное крепление, а Varia UT800 Trail Edition (загородный вариант) - крепление для шлема.

О начале продаж Varia UT800 Smart в России будет сообщено дополнительно.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (1)

#1
customavatars/avatar3744_1.gif
Зарегистрирован: 09.06.2017

Новичок
Постов: 2
Гармин вообще рулит, молодцы. Недавно приобрела их умные часы - они и в спорте и повседневной жизни очень удобны. И красиво смотрятся на руке. На солнце не блекнут, измеряют шаги и пульс точно, GPS не глючит. Продукция просто супер.
Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: