> > > > Появились изображения чёрной и белой Amazon Echo с сенсорным экраном

Появились изображения чёрной и белой Amazon Echo с сенсорным экраном

Опубликовано:

Начинает вырисовываться премиальная версия смарт-колонки Echo. Хотя, как и раньше, Amazon не комментирует слухи по поводу устройства под названием Knight, обыкновенно хорошо информированный о новинках Эван Бласс опубликовал две фотографии. Изображённые на них устройства соответствуют появившимся ранее описаниям, и сам факт публикации картинок указывает на скорую презентацию новинки.

По информации Бласса, устройство под названием Knight выйдет на рынок в чёрной и белой версиях. Таким образом, Amazon ограничится цветовой палитрой, свойственной Echo. Если верить изображениям, наибольшее сходство между новинкой и Echo будет заключаться именно в окраске. Для связи с Echo пользователь прибегает к голосовому помощнику Alexa, а Knight получит также сенсорный экран для обмена информацией. От динамика, однако, Amazon тоже не откажется.

Но динамик будет более высокого качества, чем в Echo, и это может вызвать наибольшую критику. Однако на сегодняшний день о технических спецификациях динамика, экрана и прочих компонентов известно мало. По предположениям, диагональ экрана составит 7", над ним будет расположена камера. На своего рода домашнем экране будут выводиться важнейшие данные – от сводки погоды до напоминаний и полученных электронных писем. Кроме того, ответ на ряд вопросов будет даваться не только вслух, но и в письменном виде. Календарные мероприятия будут не только прочитываться, но и показываться на экране. Также, судя по изображениям, можно заключить, что на соответствующие голосовые команды Knight будет выводить предложения.

Презентация Knight может состояться уже в этом месяце. Об этом сообщалось в CNET ещё неделю назад. Издание пишет о том, что Amazon ускорила темпы, чтобы обогнать конкурентов. Ранее Google заявила о своём намерении пополнить линейку своих колонок Google Home. Помимо всего прочего, планируется оснастить колонку функцией распознавания пользователей. Кроме того, ожидается, что летом аналогичную систему с поддержкой Siri представит Apple.