> > > > Alexa станет самостоятельной: Amazon ведёт работу над push-уведомлениями для Echo

Alexa станет самостоятельной: Amazon ведёт работу над push-уведомлениями для Echo

Опубликовано:

amazon knight

Каким бы "умным" и полезным не был голосовой помощник Amazon Alexa, одно он делать не умеет - предоставлять информацию пользователям Echo, Echo Dot, а в будущем и Echo Show, самостоятельно. Но как обещает производитель, в недалёком будущем это изменится. Однако Amazon заверяет, это не будет столь обременительно для пользователя в повседневности.

Гарантией тому послужит ряд мер. Самой важной из них будет то, что в будущем Alexa не будет ничего говорить без команды пользователя. Учитывая чувствительную информацию, которая должна сохраняться в секрете, это немаловажное замечание. С другой стороны, Alexa может быстро надоесть многочисленными push-уведомлениями, когда начнёт свой нескончаемый монолог.

Чтобы избежать этого, будет использоваться негромкий звуковой сигнал, а на верхней части Echo и Echo Dot светодиодное кольцо начнёт пульсировать зелёным. Услышав команду "Alexa, что я пропустил?" или "Alexa, какие уведомления я получил?", голосовой помощник сообщит соответствующую информацию.

 

Для этого также потребуется, чтобы пользователь активировал уведомления в приложении Alexa. Это должно быть сделано для каждой Skill, реклама при этом не предусмотрена. Это значит, что разработчики не смогут поставлять свои Skills, даже если функция push-уведомлений будет активирована. Наконец, по крайней мере, на начальном этапе будет производиться отбор. Только отобранные Amazon сервисы Skills смогут пользоваться push-уведомлениями. В США к их числу будут относиться AccuWeather, The Washington Post, Just Eat и Life360.

Не менее важно и то, что можно будет определить время, в которое Alexa не будет предоставлять новые уведомления. Это можно будет сделать внутри приложения или воспользовавшись голосовой командой.