> > > > В WatchOS 4 появляются Siri WatchFace и продвинутые фитнес-функции

В WatchOS 4 появляются Siri WatchFace и продвинутые фитнес-функции

Опубликовано:

WWDC 2017 отличается от конференций Apple прошлых лет – ещё в её преддверии ходило много слухов о новых устройствах.

По заявлению Apple, Apple Watch - самые продаваемые в мире смарт-часы. И чтобы они не теряли своих позиций, компания представила watchOS 4. Новые циферблаты Siri WatchFace будут автоматически выводить важную информацию. В зависимости от времени суток, пользователь будет получать напоминания о мероприятиях. При этом будут поддерживаться приложения сторонних разработчиков. Например, заказанный билет в кинотеатр будет показываться именно тогда, когда это будет нужно. С другой стороны, новые циферблаты Disney не столь инновационны.

В watchOS 4 появились новые возможности у трекинга активности. Это неудивительно, поскольку Apple Watch зачастую используются как фитнес-устройство. Уведомления будут ещё более персонализированы. Также будут предлагаться цели на месяц. Это напоминает популярное фитнес-приложение Strava. Фитнес-приложение получает новый, более удобный интерфейс. К примеру, во время плавания будет доступна функция автопаузы. Также в ближайшее время Apple Watch будут совместимы с устройствами крупнейших производителей в фитнес-студиях. Это позволит усовершенствовать процесс тренировок. Поддержка соответствующих устройств будет обеспечена к осени.

Приложение Музыка получит новый интерфейс, который обеспечит простоту перехода от одного плейлиста или альбома к другому, что будет особенно удобно в комбинации с Airpods.

Версия для разработчиков уже готова, финальная версия watchOS выйдет осенью - вероятно, вместе с третьей версией Apple Watch.