> > > > Apple расширила возможности управления AirPods в iOS 11

Apple расширила возможности управления AirPods в iOS 11

Опубликовано:

apple ios 11После презентации первой бета-версии iOS 11 стали известны ещё некоторые новые функции новой версии ОС. В частности, они касаются беспроводных наушников AirPods.

До недавнего времени пользователь мог вызвать голосового помощника Siri и остановить или возобновить проигрывание музыки с помощью двойного постукивания по наушникам. Таким образом, для управления использовался помощник Siri или iPhone. В новой версии ОС появились новые возможности управления наушниками с помощью жестов, и для этого можно использовать как левый, так и правый наушник.

Двойное постукивание по AirPod - и в iOS 11 можно будет "перепрыгнуть" через проигрываемую в данный момент песню или вернуться к предыдущей песне. По желанию пользователя в настройках эту функцию можно назначить для левого или правого наушника.

Этим шагом Apple расширяет возможности жестового управления AirPods. Громкость можно будет по-прежнему регулировать с помощью Siri или iPhone, однако, для управления воспроизведением добавляются новые функции. Пока не известно, добавит ли Apple ещё какие-то функции для управления AirPods в ближайшем будущем, или же они появятся с выходом наушников нового поколения.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: