> > > > Менеджер Oculus рассуждает о положении виртуальной реальности на рынке в 2017 году

Менеджер Oculus рассуждает о положении виртуальной реальности на рынке в 2017 году

Опубликовано:

oculus rift

На рынке представлен шлем виртуальной реальности Oculus VR Rift, цена которого в рамках акции "Summer of Rift" существенно снизилась. В Европе устройство с семью играми и сенсорными контроллерами можно купить в данный момент за 449 евро. Это намного меньше начальной цены Rift, которая составляла более 700 евро. По словам Джейсона Рубина, одного из менеджеров Oculus VR, такое снижение было необходимо. Компания поняла, что привлекательная цена важна на начальном этапе знакомства пользователей с виртуальной реальностью. И именно так и поступает компания. Кроме того, новая игра "Lone Echo" и многопользовательский режим Echo Arena получили положительные отзывы. Таким образом, хороший контент тоже способствует популяризации виртуальной реальности.

Рубин говорит о том, что в планах компании множество других блокбастеров, и 2018 обещает стать великолепным годом для фанатов виртуальной реальности. Сотрудник Oculus VR полагает, что настроение сообщества сменилось с "Я с радостью ожидаю того, ч то принесёт будущее" на "Чего бы мне попробовать на этот раз?". Виртуальная реальность - это уже больше не будущее, а настоящее. Недостатка контента больше нет, у пользователей появился большой выбор. Теперь проблему составляет найти время, чтобы познакомиться с новинками.

Конечно, не стоит забывать, что Джейсон Рубин - сотрудник Oculus VR, и насколько справедливы его утверждения, решать пользователям. Но в данный момент нельзя отрицать, что виртуальная реальность занимает уже не то скромное место, которое она занимала поначалу. Новая цена Oculus Rift открывает двери для многих, кто раньше сомневался в необходимости приобретения очков виртуальной реальности.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: