> > > > NEOLINE X-COP R750 – видеорегистратор и радар-детектор в одном устройстве (Обновление: появился тест и обзор)

NEOLINE X-COP R750 – видеорегистратор и радар-детектор в одном устройстве (Обновление: появился тест и обзор)

Опубликовано:

neoline logoКомпания NEOLINE выпустила новую модель гибридного устройства, объединяющую на единой платформе функциональность видеорегистратора и радар-детектора.

NEOLINE X-COP R750 получил качественную оптику из 6 стеклянных линз с углом зрения в 135 градусов и антибликовый CPL-фильтр. Он избавляет картинку от привычных бликов фар или отражений предметов на лобовом стекле. Самый мощный на сегодня процессор Ambarella и сенсор Sony позволяют записывать видео в разрешении Full HD 1920 х 1080 (30 кадров в секунду).

R750 1

Производитель утверждает, что фирменный фильтр Z-сигнатур делает NEOLINE X-COP R750 одним из самых точных на рынке устройств, определяющим полицейские радары. Благодаря фильтру количество ложных срабатываний сведено к минимуму – датчики мёртвых зон других автомобилей больше не воспринимаются как приборы контроля скорости, при этом интенсивность отсеивания определяется интеллектуально и изменяется в зависимости от режима работы радар-детектора.

NEOLINE X-COP R750 оснащается выносным беспроводным радиомодулем EXD, который обеспечивает максимальную дальность обнаружения полицейских радаров. По сравнению с другими радар-детекторами, она увеличена на 130%, причём столь же эффективно происходит обнаружение и маломощных «спидганов», и радаров, работающих «в спину». Особенностью модели X-COP R750 является то, что её радарный модуль взаимодействует с центральным блоком без проводов – по радиоканалу.

X-COP R750 оснащён модулями GPS и ГЛОНАСС. Новинка безошибочно определяет по базе полицейских радаров приближение к опасным зонам и выдаёт предупреждение водителю, как о типе угрозы, так и о точном расстоянии до неё. Встроенная база данных содержит информацию о стационарных контрольных комплексах в 45 странах: России, странах СНГ, Балтии, Европы и др.

R750 2

Внешняя GPS-антенна, допускающая установку под декоративную обшивку передней стойки, позволяет использовать устройство в автомобилях с атермальными, двухслойными шумоизолирующими, подогреваемыми стеклами, а также стеклами, покрытыми металлизированной плёнкой без потери стабильности и точности определения координат.

NEOLINE X-COP R750 отличаются интеллектуальным алгоритмом обработки данных радар-детектора и базы полицейских радаров. X-COP R750 выдает предупреждения о 45 типах комплексов, которые контролируют не только скорость движения, но и проезд перекрёстков, пешеходных переходов, выделенные полосы и т.п. Во время движения по участку, оснащённому комплексом «Автодория», X-COP R750 предупреждает не только об их продолжительности, но и о средней скорости автомобиля в опасной зоне и предупредит при превышении средней скорости.

В комплект поставки входит крепление с активной зарядкой на 3М-скотче Smart Click Plus, кабели, всевозможные крепёжные и соединительные элементы, а также специальный кейс для хранения устройства и карта памяти MicroSD Class 10 на 32 Гбайт.

NEOLINE X-COP R750 появится в продаже в августе 2017 года по рекомендованной розничной цене 26 990 рублей.

Обновление:

"Лаборатория Чеканова" протестировала видеорегистратор с радаром NEOLINE X-COP R750 и пришла к выводу, что в целом это гибридное устройство получилось весьма качественным и удачным. Со всеми достоинствами и недостатками модели X-COP R750 можно ознакомиться в источнике.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: