> > > > Apple Watch 3: новая версия может получить LTE-модем и новый дизайн

Apple Watch 3: новая версия может получить LTE-модем и новый дизайн

Опубликовано:

apple-watch-nikelabЗа истекший квартал Apple удалось увеличить продажи Apple Watch на 50%, но уход со сцены второго поколения часов неизбежен. Наследник будет отличаться от текущей версии в двух моментах, и может послужить причиной нового обострения конфликта между Intel и Qualcomm пятилетней давности. Остаётся открытым вопрос о том, сколько версий часов третьего поколения планирует производитель.

В центре внимания разработчиков Apple Watch Series 3 находится, как пишет Bloomberg, автономность. В отличие от представленной на рынке сегодня версии, у новинки будет LTE-модем, что обеспечит её значительно большую независимость от iPhone. Ссылаясь на хорошо информированные, но не названные источники, издание сообщает, что пользователь сможет без проблем загружать песни с помощью приложения Apple Mузыка, а также пользоваться приложениями, даже когда под рукой нет iPhone.

Конечно, совсем без смартфона будет не обойтись. Но в каких случаях он потребуется, не раскрывается. Скорее всего, iPhone будет нужен для настройки Apple Watch, а также для получения обновлений watchOS.

Поставщиком модемов станет, как сообщается, Intel, что заденет интересы Qualcomm. Эти компании ведут судебное разбирательство и, помимо всего прочего, претендуют на роль партнёров Apple в производстве iPhone 8. Для Intel сотрудничество по поводу Apple Watch 3 с большой долей вероятности больших заказов не принесёт, но может оказаться важным для имиджа.

Также говорят о новом дизайне часов, правда, ничего конкретного о нём не сообщается. В связи с этим представляется интересным вопрос о том, предпочтёт ли на сей раз Apple круглый экран и откажется ли от двух кнопок. Не менее интересно и то, будет ли новинка представлена в двух версиях с разными размерами экрана, и будут ли с ней совместимы аксессуары для Series 1 и 2.

Кроме того, как пишет Bloomberg, неизвестно, получат ли все версии Apple Watch 3 LTE-модем. Если это будет так, то цена на часы возрастёт на порядка 100 долларов. Ответ на этот вопрос будет получен в начале сентября. Часы будут представлены вместе с iPhone 8.