> > > > Появились новые изображения смарт-часов Fitbit

Появились новые изображения смарт-часов Fitbit

Опубликовано:

Долгое время Fitbit была мировым лидером на рынке фитнес-трекеров, но сейчас она столкнулась с конкуренцией в лице таких поставщиков, как Xiaomi, чьи недорогие носимые устройства серии Mi Band завоевали большую популярность у пользователей. Вот уже несколько месяцев ходят слухи о смарт-часах Fitbit, но ничего конкретного о них не сообщалось.

Но вот в сети появились новые рендеринги, на которых можно видеть финальный дизайн этих часов. Fitbit комментариев по поводу этих изображений не дала, но подтвердила, что к новогоднему сезону представит смарт-часы.

Смарт-часы, у которых ещё нет названия, выйдут в трёх версиях: в серебристом корпусе с серым браслетом, в корпусе расцветки розового золота с синим браслетом и в более тёмном корпусе с чёрным браслетом. Раскладка кнопок новинки напоминает модель Fitbit Blaze. Две кнопки находятся справа, а ещё одна - слева. В часы будет также интегрирован сенсор частоты сердечных сокращений. Если верить изображениям, на которых видны два красных, а не один зелёный сенсор, можно предположить, что на борту будет также сенсор для измерения уровня кислорода в крови.

Что касается прочих технических характеристик готовящихся смарт-часов, то известно лишь то, что они получат GPS, а также будут выдерживать погружение в воду на глубину до 50 м. Кодовое название часов - Project Higgs. Посмотрим, действительно ли новые рендеринги демонстрируют финальную версию смарт-часов Fitbit, и какова будет их цена.