> > > > Samsung адресует Gear Fit2 Pro любителям плавания

Samsung адресует Gear Fit2 Pro любителям плавания

Опубликовано:

На следующей неделе Samsung представит не только Galaxy Note 8, но и новый фитнес-трекер. Gear Fit2 Pro адресован любителям водных видов спорта. По сути он ориентируется на протестированный нами в прошлом году Gear Fit2. Если наши предположения окажутся верны, возможно, владельцам предыдущей модели стоит подумать о смене устройства.

Новинка получила два важных улучшения. Во-первых, это воспроизведение музыки. Gear Fit2 Pro может стать первым носимым устройством, на котором можно будет проигрывать Spotify оффлайн - смартфон при занятиях спортом не понадобится. Подробностей этой функции VentureBeat не раскрывает, ссылаясь на неназванные источники.

Второе улучшение - это водонепроницаемость. Если у Gear Fit2 был сертификат IP68, водозащита Gear Fit2 Pro соответствует стандарту 5 ATM. То есть новинка сравнима с представленным вчера Huawei Band 2 Pro. И тут следует повторить, что для плавания требуются 10 ATM. 5 ATM достаточно лишь для душа и того подобного. Посмотрим, что скажет по этому поводу Samsung.

Во всём остальном новый фитнес-трекер будет практически таким же, как предшественник. В нём будет использоваться ОС Tizen. Новым станет лишь предустановленное приложение для плавания Speedo On. По всей вероятности, Samsung оснастит трекер приёмником GPS, а браслет практически не изменится. У него будет классическая застёжка.

Информации о расцветках, вариантах разных размеров, цене и дате выхода на рынок Gear Fit2 Pro пока нет.