> > > > Lenovo Home Assistant Pack: смарт-колонка в паре с планшетом

Lenovo Home Assistant Pack: смарт-колонка в паре с планшетом

Опубликовано:

Некоторое время назад Lenovo представила смарт-колонку. На пресс-конференции в рамках IFA 2017 компания представила новую версию устройства с большим количеством функций, но с несколько упрощенными спецификациями. Домашний помощник Lenovo Smart Assistant Pack работает в паре с планшетом.

Новинка представляет собой "младшую" версию представленного в январе помощника Smart Assistant, внешне напоминающего Amazon Echo. Если у "старшей" версии было восемь микрофонов и высокочастотный динамик мощностью 5 Вт, а также сабвуфер мощностью 10 Вт, "младшая" модель получила два микрофона и два динамика мощностью 3 Вт. Зато новинка подключается к совместимому планшету, благодаря чему информация предоставляется пользователю и визуально. Вновь используется голосовой помощник Amazon Alexa. Описания пути в тот или иной пункт на карте, сводка погоды и статьи из Википедии показываются на подключенном экране.

Alexa "слышит" пользователя с расстояния до 3 м. К числу совместимых планшетов относятся доступные по цене Lenovo Tab 4 8, Tab 4 8 Plus, Tab 4 10 и Lenovo Tab 4 10 Plus. Неизвестно, можно ли к Smart Assistant Pack подключать другие Android-устройства. Как только планшет подключен к колонке, он сразу же переходит в режим домашнего помощника.

Габариты самой смарт-колонки составляют 130 x 177,8 x 99,6 мм, весит она около 300 г. Она окрашена в чёрный и помещена в алюминиевый корпус высокого качества. Из разъёмов имеются один Micro-USB и один Type-C. используется внешний блок питания, который входит в комплект поставки.

Новый помощник Lenovo Smart Assistant Pack выйдет на рынок в октябре по цене от 70 долларов. Планшет нужно будет покупать отдельно.