> > > > Huawei объявила старт продаж фитнес-трекера Band 2 Pro с cобственным GPS-модулем

Huawei объявила старт продаж фитнес-трекера Band 2 Pro с cобственным GPS-модулем

Опубликовано:

Компания Huawei представила новый фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro - стильный спортивный браслет, работающий на глубине до 50 метров и поддерживающий функции геопозиционирования, отслеживания сердечного ритма, физических нагрузок и сна, а также уведомляющий о входящих вызовах и сообщениях.

Huawei Band 2 Pro способен точно отслеживать ежедневную физическую активность (включая подсчёт шагов, сожжённых калорий и пройденного расстояния, длительность средних и высоких физических нагрузок), следить за физическими показателями во время ходьбы, бега и плавания, а также при выполнении дыхательных упражнений.

Huawei Band 1

Для считывания параметров и отслеживания активности Huawei Band 2 Pro имеет 3-осевой акселерометр, кардиотахометр и инфракрасный датчик. Браслет получил чёрно-белый PMOLED-дисплей размером 22,38 × 5,58 мм (0,91") с разрешением 128×32 пикселя. На нём отображается время, параметры тренировки или анимированные подсказки, помогающие при выполнении дыхательных упражнений. Поддержка распознавания жестов позволяет изменять отображаемую информацию на экране одним движением запястья, не касаясь устройства. Сенсорная кнопка упрощает управление функциями. Band 2 Pro отличается длительной автономностью и наличием собственного GPS-модуля, позволяющего использовать функцию геопозиционирования при отсутствии подключенного смартфона.

Новый фитнесс-трекер от Huawei оснащён функцией измерения сердечного ритма с ручным и автоматическим режимами, позволяющими измерить пульс в конкретный момент времени, либо отслеживать его в течение дня или в период тренировки.

Huawei Band 2 Pro собирает всю необходимую информацию о продолжительности и качестве сна. Поддержка технологии мониторинга сна TruSleep отслеживает фазы быстрого и медленного сна, анализируя качество сна и составляя рекомендации по его улучшению. Подробную статистику и рекомендации можно посмотреть после синхронизации браслета со смартфоном в приложении Huawei Health.

Huawei Band 2

Браслет оснащён литий-ионной батареей ёмкостью 100 мАч, которая способна поддерживать работоспособность устройства в течение длительного времени. Браслет работает без дополнительной зарядки 21 день.

Huawei Band 2 Pro совместим с любыми смартфонами, работающими под управлением Android версии 4.4 и новее и iOS версии 8.0 и новее. Для работы необходимо скачать приложения Huawei Wear и Huawei Health, отвечающие за управление устройством и создание отчётов на основе собранных данных. Для синхронизации со смартфоном браслет оснащён Bluetooth 4.2.

Продажи фитнес-трекера Huawei Band 2 Pro начнутся 21 сентября в официальном интернет-магазине, a с 9 октября браслет станет доступен в магазинах партнёров компании. Huawei Band 2 Pro будет представлен в чёрном и красном цветах. Стоимость новинки составит 3 990 рублей.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: