> > > > GoPro Hero 6 Black позволит снимать в рапиде при 240 FPS

GoPro Hero 6 Black позволит снимать в рапиде при 240 FPS

Опубликовано:

gopro

Мы уже писали о том, что GoPro планирует выпустить новую экшн-камеру. Новинка еще не представлена официально, но уже появились некоторые утечки информации. Например, в Канаде камера уже появилась в списках некоторых продавцов, и даже есть изображения новой GoPro Hero 6 Black. На них видно, что дизайн почти не отличается от Hero 5 Black, но технические характеристики, конечно, улучшились.

Например, GoPro Hero 6 Black может снимать видео в 4K со скоростью 60 кадров в секунду. В разрешении 1080p будет возможна ускоренная съемка (рапид) с частотой 240 кадров в секунду. Согласно канадским реселлерам, цена новинки составит 649 канадских долларов (около 31 тыс. рублей по текущему курсу). В США цена составляет 499 долларов без учета налогов.

Официальная презентация GoPro Hero 6 Black ожидается 28 сентября этого года. Также известно, что GoPro будет теперь опираться на специально разработанный процессор GP1, производителем которого стала компания Ambarella. Новая SoC позволит получить гораздо более качественное изображение или продлить время работы от аккумулятора. Также возможно, что в сентябре GoPro представит новую 360-градусную камеру. Теперь стоит дождаться 28 сентября, потому что GoPro Hero 6 Black должна стать важным продуктом в портфолио производителя.