> > > > Открылся предзаказ на VR-шлем Lenovo Explorer в России

Открылся предзаказ на VR-шлем Lenovo Explorer в России

Опубликовано:

Компания Lenovo совместно с клубом для геймеров M.Game торговой сети «М.Видео» начали приём предварительных заказов на шлем смешанной реальности Explorer на платформе Windows Mixed Reality, продажи которого в России стартуют 20 октября. Предварительный заказ в магазинах М.Видео позволяет получить скидку 10% от цены 39 990 рублей для версии с контроллерами в комплекте.

Впервые представленный на IFA 2017 VR-шлем от Lenovo позволяет погружаться в захватывающие игровые миры, смотреть видео в формате 360°.

Explorer 1

Шлем смешанной реальности Lenovo Explorer - естественное и доступное продолжение персонального компьютера, предназначенное для игр, просмотра фильмов и фотографий, виртуальных экскурсий, работы с виртуальными рабочими столами и другими приложениями для платформы Windows Mixed Reality. Два LCD-экрана с разрешением 1440×1440 пикселей обеспечивают яркую и чёткую картинку в 3D и 360-градусном режимах и при просмотре видео в формате 4K. Встроенный в шлем трекер обеспечивает точность движения без необходимости установки дополнительного оборудования.

Explorer 2

Местоположение и направление Lenovo Explorer определяет с помощью двух 6DoF-камер, расположенных в передней части шлема. Так как для работы не требуется внешних сенсоров, подключение к компьютеру занимает считанные минуты - достаточно лишь присоединить его к ПК через HDMI и USB. Длина кабелей даёт пользователю возможность свободно двигаться в пространстве 3,5×3,5 м.

Для управления в играх и взаимодействия с компьютером можно использовать традиционные клавиатуру и мышь, контроллер Xbox One, или два опциональных беспроводных контроллера для виртуальной реальности с гироскопами и Bluetooth-подключением.

Explorer 3

Для платформы Windows Mixed Reality адаптировано на сегодняшний день уже более 100 наименований контента: игр, фильмов и виртуальных экскурсий. Этот список непрерывно пополняется.

Начало продаж шлема дополненной реальности Lenovo Explorer в России запланировано на 20 октября. Рекомендованная розничная цена устройства составит 39 990 рублей. Уже сейчас желающие могут сделать предварительный заказ онлайн в M.Game или в любом магазине М.Видео и получить скидку 10%.

Explorer 4

Технические характеристики Lenovo Explorer:

  • Дисплей: 2 LCD-дисплея с суммарным разрешением 2880×1440 точек и частотой обновления до 90 Гц
  • Подключение к ПК: HDMI, USB 3.0
  • Требования к ПК: ОС - Windows 10; процессор - от Intel Core i3 и выше; ОЗУ - от 8 Гбайт
  • Вес: 380 г (без провода)

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: