> > > > Futuremark подтверждает: Apple не замедляет старые iPhone вместе с обновлениями

Futuremark подтверждает: Apple не замедляет старые iPhone вместе с обновлениями

Опубликовано:

apple iphone x

Конечно, по поводу обновлений всегда ходит много слухов: говорят, если производители не выпускают никаких обновлений, скорее всего, покупатели приобретут новое устройство. Фактически, большинство компаний предпочитают, чтобы их клиенты отдавали деньги за новое "железо". Тем не менее, компании также хотят сохранить существующих пользователей в хорошем расположении духа, чтобы они оставались лояльными соответствующему бренду в долгосрочной перспективе. Скептики часто предлагают путь по середине: производители будут поставлять обновления, но намеренно делать их непривлекательными для пользователей: с ошибками или какими-либо другими способами. Это обвинение справедливо для Apple. Критики утверждают, что компания намеренно сделала старые iPhone медленнее с помощью обновлений. Специалисты по тестированию Futuremark внимательно изучили это обвинение.

Например, Futuremark использовали свою обширную базу данных 3DMark и PCMark, которая включает в себя сотни тысяч результатов тестов: семь моделей iPhone с тремя разными версиями iOS. Как можно видеть по результатам тестирования Apple iPhone 5s, графическая производительность с iOS 9 по iOS 11 оставалась постоянной. Такой же результат справедлив и для производительности CPU. Futuremark пришлось определять то же самое и для iPhone 6, 6S и 7 на основе своих полных данных. Были только незначительные отклонения.

Однако, по мнению Futuremark, пользователи могут почувствовать, что производительность системы ухудшилась, поскольку в повседневной жизни используются новые функции, пользователи делают сравнения с новыми моделями iPhone, которые работают быстрее, или приложения, оптимизированные для более ранних версий iOS, могут работать медленнее в новой операционной системе до тех пор, пока соответствующий разработчик вносит оптимизации.

Тем не менее, по словам Futuremark, нельзя сказать, что Apple ухудшает производительность. Напротив, компания успешно оптимизирует свои новые версии iOS для старых устройств.