> > > > В базе Geekbench появился Honor 7X: формат 18:9 приходит в средний класс

В базе Geekbench появился Honor 7X: формат 18:9 приходит в средний класс

Опубликовано:

honor logo

Китайский производитель Honor, по всей видимости, планирует новый смартфон Honor 7X. Устройство уже передано китайскому сертификационному органу TENAA. Интересным аспектом этого смартфона является дисплей с соотношением сторон 18:9. Этот формат в настоящее время известен главным образом благодаря высококлассным смартфонам Samsung Galaxy Note 8, а также LG G6. Однако LG уже выпускала смартфон среднего класса LG Q6, который использует формат 18:9. Похоже, Honor хочет последовать этому примеру.

В базе Geekbench уже появился Honor 7X. В него установлена SoC Kirin 659 с тактовой частотой 1,71 ГГц, 4 Гбайт оперативной памяти, в качестве операционной системы используется Android 7.0 с оболочкой EMUI 5.1. Тестовый образец набрал 909 набрал в однопоточном и 3.159 баллов в многопоточном тестировании соответственно. В настоящее время ожидается, что Honor 7X будет выпущен на международном рынке. В Китае цена на смартфон составляет от 15,8 до 18,5 тысяч рублей.

Будет ли когда-нибудь Honor 7X доступен на европейском и российском рынке, неизвестно. Также остается открытым вопрос о цене. В любом случае становится понятно, что дисплеи формата 18:9 вполне могут быть установлены на значительно большем количестве смартфонов в будущем.