> > > > HTC ведёт работу над новыми очками виртуальной реальности Vive Eclipse

HTC ведёт работу над новыми очками виртуальной реальности Vive Eclipse

Опубликовано:

htc

Хотя HTC и продала большую часть своего бизнеса смартфонов Google, подразделение виртуальной реальности она оставила за собой. Пока что HTC Vive продаётся лучше, чем Oculus Rift. Рыночная доля виртуальной реальности ещё ничтожно мала, но HTC представлена здесь, в том числе, и благодаря сотрудничеству с Valve. И вот HTC получила права на марку Vive Eclipse. Пока что производитель не сделал никаких официальных заявлений о продукте, который получит это название. Однако описание, которое потребовалось для регистрации, даёт возможность узнать, что HTC Vive Eclipse представляет собой "надеваемый на голову экран для симулированной с помощью компьютера реальности". Под таким довольно странным описанием может скрываться шлем виртуальной реальности.

Тем не менее, неизвестно, как HTC будет позиционировать Vive Eclipse. Не исключено, что это будет прямой наследник Vive. Можно также предположить, что новые очки связаны с планами Microsoft в отношении смешанной реальности под Windows 10. По всей вероятности, следует исходить из того, что очки Vive Eclipse не будут идентичны Vive Focus. Последние представляют собой самостоятельные очки виртуальной реальности.

Поскольку HTC ничего не сообщает о Vive Eclipse, делать какие-то заключения ещё рано. Может быть, HTC представит новые очки после выхода на рынок обновления Windows 10 Fall Creators Update 17 октября.