> > > > Wacom представила перо Pro Pen 3D для творчества, моделирования и дизайна

Wacom представила перо Pro Pen 3D для творчества, моделирования и дизайна

Опубликовано:

WacomКомпания Wacom анонсировала выпуск цифрового пера Wacom Pro Pen 3D. Разработанная для использования на Wacom MobileStudio Pro, Cintiq Pro или графическом планшете Intuos Pro 2017, третья кнопка нового пера предоставляет дополнительные опции управления в программах и приложениях для работы с 3D моделями – это те возможности, которые ждали творческие профессионалы в области промышленного и игрового дизайна, анимации, виртуальной и дополненной реальности, а также художественного оформления в 2D и 3D.

Pro Pen 3D 1

Новая кнопка пера Wacom Pro Pen 3D предоставляет пользователям дополнительные возможности маневрирования и ускорения процесса работы в таких приложениях для 3D-моделирования, как ZBrush от Pixoric или Maya от Autodesk. Инновационный дизайн пера с тремя кнопками позволяет дизайнерам и художникам выполнять большую часть работы в 3D-приложениях непосредственно пером, без необходимости использовать клавиатуру. Настройки пера, установленные по умолчанию для поворота и вращения третьей кнопкой, позволяют пользователю уделять внимание мельчайшим деталям в 3D-модели.

Pro Pen 3D 3

С помощью драйвера Wacom пользователь может настроить быстрый доступ к своим наиболее часто используемым инструментам и командам. Например, можно оставить настройки новой третьей кнопки по умолчанию как средства активации функции поворота или вращения, получая возможность быстро и плавно менять пространственную ориентацию модели. Также можно настроить вторую кнопку как средство панорамирования или масштабирования в зависимости от того, хочет ли пользователь, чтобы наконечник пера «зависал» над планшетом или касался его, используя при этом первую кнопку для быстрого доступа к меню правой кнопки мыши.

Перо Pro Pen 3D в алюминиевой капсуле уже поступило в продажу по цене около $100.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: