> > > > ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – улучшенная версия букридера с защитой от воды (Обновление: тест и обзор)

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 – улучшенная версия букридера с защитой от воды (Обновление: тест и обзор)

Опубликовано:

Компания ONYX представила обновлённую версию букридера ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, продолжающую линейку премиальных устройств для чтения электронных книг. Устройство, оснащённое сенсорным экраном E Ink Carta Plus с функцией подсветки MOON Light, имеющее отличные технические характеристики и выполненное в компактном металлическом корпусе с защитным стеклом Asahi и защитой от воды по технологии HZO, дополнительно получило модуль Bluetooth и функцию SNOW Field. Кроме того, было изменено расположение кнопок листания и добавлена кнопка «Обратно».

robinson2 1

Модель ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 оснащена 6" ёмкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 x 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi. Экран имеет функцию плавно регулируемой подсветки MOON Light, а поверх него установлено стекло японского производителя Asahi, защищающее от бликов и царапин.

По просьбам пользователей, в новой версии изменено расположение кнопок листания и добавлена кнопка «Обратно». Кнопки листания с возможностью перепрограммирования перенесены с торцов устройства на лицевую панель, а клавиша, возвращающая на шаг назад, размещена под экраном, и все они теперь сенсорные.

robinson2 2

Отличительной особенностью ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 является использование технологии компании HZO. Её суть сводится к тому, что внутренние компоненты устройства покрываются специальным составом, обеспечивающим их защиту от попавшей воды. Это даёт возможность читать любимые книги на пляже, в ванной, в походе и в любых других условиях, не беспокоясь испортить само устройство.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, включая современный формат FB3, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict. В букридере реализована функция SNOW Field, при активации которой не требуется полная перерисовка экрана, а количество артефактов при частичной перерисовке существенно снижается.

robinson2 5

В модели установлен двуядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 Мбайт оперативной и 8 Гбайт флэш-памяти с возможностью использования карт памяти объёмом до 32 Гбайт. Литиево-полимерный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч обеспечивает длительное время автономной работы устройства.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2 оснащён датчиком Холла и поставляется в комплекте с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.

Новая версия работает на базе ОС Android 4.2.2, оснащена встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth, позволяющими выходить в Интернет, устанавливать программы из магазина приложений Google Play и подключать к устройству дополнительные аксессуары.

ONYX BOOX Robinson Crusoe 2, выполненный в компактном корпусе чёрного цвета из алюминиево-магниевого сплава, поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей.

Обновление:

"Лаборатория Чеканова" протестировала ридер премиального класса ONYX BOOX Robinson Crusoe 2. Обзор новой улучшенной модели можно посмотреть здесь.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий

Возможно, вам будут интересны следующие статьи: