> > > > Tap: носимое устройство для облегчения ввода текста на умных часах и в VR-очках

Tap: носимое устройство для облегчения ввода текста на умных часах и в VR-очках

Опубликовано:

tap thumbЛюбой, кто когда-либо пользовался умными часами, знает, как бывает неудобно набирать текст с помощью виртуальной клавиатуры из-за маленького размера дисплея. Новый аксессуар, который называется Tap, как говорят, должен справиться с этой проблемой. Это носимое устройство, которое может использоваться не только в сочетании с умными часами, но и AR- и VR-очками.

Конструкция устройства схожа с латунным кастетом, потому что Tap надевается прямо на пальцы. В результате с помощью Tap, подключенному по Bluetooth к соответствующему устройству, можно печатать на любой поверхности как на клавиатуре. Отдельные пальцы отвечают за гласные, а жестами вводятся согласные буквы. Поэтому для набора длинных текстов с помощью Tap потребуется много времени, чтобы привыкнуть.

Теоретически Tap можно комбинировать и с другими устройствами, такими как смартфоны, планшеты или ПК. Заряда батареи хватает на примерно шесть часов работы. Тем не менее, даже идеальное использование Tap не сможет заменить классическую QWERTY клавиатуру, хотя для смартчасов такое решение подойдет. В настоящее время Tap можно предзаказать по цене $129,99.

Tap отлично подойдет для умных часов и других подобных устройств, предоставляя возможность облегчить ввод текста. Конечно, это же относится и к решениям дополненной или виртуальной реальности. Более подробную информацию о работе Tap смотрите в видео выше.