> > > > Nintendo Labo: картонный игровой комплект для Nintendo Switch

Nintendo Labo: картонный игровой комплект для Nintendo Switch

Опубликовано:

nintendo laboНикакого обновления прошивки с усовершенствованными онлайн-функциями и возможностями устанавливать приложения сторонних разработчиков, никакого "Mario Party" или "Super Smash Bros.", никаких игр, разработанных совместно с Ubisoft и вообще никаких игр - наши догадки после вчерашнего анонса Nintendo не оправдались. Мы ошиблись. В час ночи по московскому времени появилось видео продолжительностью порядка 172 секунд о картоне.

В этом видео японская компания представила Nintendo Labo. Речь идёт о небольших деталях из картона, которые "оживают" после подключения к консоли и контроллерам Joy Con. На видео показаны автомобили с дистанционным управлением, роботы и даже пианино, которые, будучи подключёнными к сенсорному экрану, динамикам и контроллерам, становятся не просто декорациями. 

Пианино Toy Con представляет собой музыкальный инструмент с 13 клавишами. После подключения к Nintendo Switch и правому Joy-Con на нём можно играть. При этом используется инфракрасная камера правого Joy-Con, которая распознаёт, на какие клавиши нажимает игрок. 

С помощью руля мотоцикла, в который вставляется контроллер, можно устроить гонки на большом экране телевизора или на планшете в портативном режиме. Хорошая идея: байкеру стоит лишь нажать на кнопку на правом рычаге, в который вставлен контроллер, чтобы прибавить газу. Nintendo называет своё новое творение Toy-Con. Дети смогут с его помощью обучаться в игре и изучать новые объекты и их функции. Nintendo адресует Labo большим и маленьким.

"Наша цель - вызвать улыбку у всех, кто пользуется Nintendo", - говорит Сатору Шибата, президент Nintendo в Европе. "Nintendo Labo приглашает всех, настроенных креативно и любящих поиграть, заняться творчеством с Nintendo Switch, поиграть и узнать что-то новое. Надеюсь, многие захотят познакомиться со всеми деталями конструктора – и они порадуются от души."

В России новинка стартует 27 апреля, и сначала можно будет приобрести два комплекта. В набор "Ассорти" войдут детали для радиоуправляемой машинки, удочки, мотоцикла, домика и пианино. Во второй набор войдёт только одна деталь, из которой можно сделать целого робота. Помимо специальным образом подготовленного картона, Nintendo включает в комплекты необходимые шнуры, люверсы и резинки. Клей и ножницы тоже прилагаются. Инструкция представлена интерактивно в виде программы на игровой карте для консоли. 

В США робот будет стоить целых 80 долларов, а первый комплект около 70 долларов, что может принести японцам хорошую прибыль. Если Nintendo Labo увенчается успехом, в дальнейшем можно ожидать новые наборы.