> > > > Intel показала умные очки Vaunt

Intel показала умные очки Vaunt

Опубликовано:

intelIntel разработала собственные умные очки под кодовым названием Vaunt. Чиповый гигант решил впервые представить их широкой публике, с первого взгляда обращаешь внимание на скромный дизайн. В отличие от ранее представленных умных очков, таких как Google Glass, Vaunt не содержат камеру или дополнительный кронштейн для электроники. Неискушенный человек вряд ли вообще заметит отличия от обычных очков.

Но из-за ограниченного пространства в оправе умных функций немного. Дисплея для отображения информации не предусмотрено, она выводится с помощью небольшого лазера. Последний проецирует информацию напрямую на сетчатку глаза. В итоге пользователю можно передать лишь небольшой объем информации.

Умные очки могут работать с устройствами iOS или Android, для связи используется протокол Bluetooth. Отображение информации ограничено красным шрифтом, при этом поле зрения пользователя не нарушается. То есть при ношении очков владелец не будет отвлекаться на выводимую информацию, для ее просмотра он должен взглянуть в нужный участок очков.

Intel упоминает, например, вывод списка покупок в супермаркете или отображение шагов, которые требуются для приготовления блюда по рецепту. Впрочем, Vaunt смогут помочь пользователю лишь краткими советами.

На данный момент поставка умных очков разработчикам планируется к концу года. Intel придает огромную роль программному обеспечению, которое должно сочетаться с аппаратной начинкой. Именно по этой причине разработчики первыми получат очки Intel Vaunt, чтобы успеть подготовить программные решения.