> > > > Google работает над панелью OLED с высоким разрешением для виртуальной реальности

Google работает над панелью OLED с высоким разрешением для виртуальной реальности

Опубликовано:

googleХодят слухи, что вот уже не первый месяц Google работает над секретным проектом. В сеть утекли первые подробности новой разработки. Оказывается, Интернет-гигант ведёт работу над OLED-панелью очень высокого разрешения в сотрудничестве с одним из ведущих производителей экранов. Говорят, что новая OLED-панель превзойдёт все представленные на рынке экраны по качеству изображения. Она станет настоящим рывком вперёд. 

По всей вероятности, OLED-панель предназначена для использования в сфере виртуальной и дополненной реальности, и у неё будет небольшая диагональ. Её разрешение будет намного выше по сравнению с имеющимися на рынке моделями. Такие современные модели, как HTC Vive Pro имеют разрешение 2 MП. Google планирует панель диагональю 4,3" с разрешением 18 MП – 5.650 x 3.180 пикселей. Таким образом, плотность пикселей составит 1.443 ppi, что очень хорошо для очков виртуальной реальности, учитывая их близость к глазам. Кроме того, частота обновления OLED-панели будет 120 Гц.
 
Однако это пока что слухи. Но в любом случае подробности новинки весьма конкретны, так что скорее всего, разработка реальна. Неизвестен производитель, с которым сотрудничает Google. Помимо Samsung, это может быть LG. На эти и другие вопросы ответ будет получен, только когда новинка будет представлена официально.