> > > > Apple может вести разработку VR-очков с разрешением 8K

Apple может вести разработку VR-очков с разрешением 8K

Опубликовано:

apple-logoЕще в прошлом году Apple представила ARKit в качестве способа интегрировать дополненную реальность в операционную систему iOS. ARKit позволяет разработчикам добавлять виртуальные предметы в реальный мир при помощи камеры iPhone или iPad. Оказывается, это может быть только первым шагом производителя - по крайней мере, если верить последним слухам.

Согласно информации CNet, в настоящее время Apple работает над созданием собственных очков дополненной реальности, которые должны составить конкуренцию HTC Vive. Говорится, что очки Apple будут сочетать возможности работы в дополненной и виртуальной реальности, предлагая тем самым множество вариантов использования. Кроме того, ходят слухи о разрешении 8K. Для этого производитель планирует использовать OLED-экран с плотностью пикселей 1.443 ppi. Из-за подобных технических характеристик выход очков состоится не ранее, чем через два года, так как таких дисплеев пока что попросту не существует на рынке.

Apple разрабатывает очки под кодовым названием T288, и разработка началась совсем недавно. Учитывая то, что в портфолио производителя уже есть ARKit, данный слух звучит реалистично. Тем не менее, необходимо все же дождаться официальной информации от Apple, а произойти это может очень нескоро.