> > > > Конкурент iPad: Microsoft планирует выпустить недорогой планшет Surface

Конкурент iPad: Microsoft планирует выпустить недорогой планшет Surface

Опубликовано:

microsoft 2По всей вероятности, Microsoft готовит что-то новое для рынка планшетов. Говорят, что компания работает над недорогим планшетом Surface, который выйдет на рынок уже в нынешнем году. Bloomberg пишет об этом, ссылаясь на источники внутри самой Microsoft. Уже просочились первые технические спецификации устройства. Сообщается, что диагональ экрана устройства будет 10". Работать оно будет на экономичном процессоре Intel. Хотя поначалу речь шла о SoC Qualcomm, в конечном итоге выбор пал на процессор Intel. 

Также говорят, что компания планирует две разные версии планшета. Помимо варианта начального уровня с 64 Гбайт, будет версия с памятью в два раза больше. Речь идёт об опциональном LTE-модеме. На борту будет разъём USB Type-C для зарядки и синхронизации данных и изображения. Время автономной работы составит 10 часов.

Недорогой планшет Surface станет прямым конкурентом недавно представленного Apple iPad. Они будут сопоставимы и по цене - от 400 долларов. Microsoft не хочет отдавать весь рынок планшетов Apple. Поэтому недорогой планшет Surface должен быть готов как можно скорее.