> > > > ASUS ROG Aura Terminal: подсветка не только ПК, но и комнаты

ASUS ROG Aura Terminal: подсветка не только ПК, но и комнаты

Опубликовано:

asus logoПодсветка Aura Sync позволяет раскрасить ПК и его различные компоненты практически во все возможные цвета. Теперь, с внешним контроллером подсветки, фантазии можно реализовать еще смелее. Устройство ROG Aura Terminal позволяет создать подсветку окружающего пространства.

В качестве типичного примера ASUS показывает установку светодиодных полосок на монитор. Благодаря этому функция ROG Halo подсвечивает стену за монитором цветами, которые соответствуют контенту на экране. Таким образом геймер сможет глубже погрузиться в игру. К сожалению, ROG Halo не умеет анализировать фильмы, кодированные в HDPC.

ROG Halo определяет среднее цветовое значение для разных зон и отправляет соответствующий сигнал на LED-полоску. Но для использования функции понадобится дискретная видеокарта - интегрированные GPU не поддерживаются программой. В качестве минимальных требований ASUS указывает NVIDIA GeForce GTX 900-й серии или AMD Radeon R9. Также потребуется 64-битная Windows 10 и процессор не ниже Intel Core i5 шестого поколения или AMD Ryzen 5. Из этого можно сделать вывод, что анализ ROG Halo использует достаточно много ресурсов.

Конечно, можно использовать и ASUS Aura Sync. В этом случае пользователь сможет выбрать любой статичный цвет или эффекты дыхания и смены цветов.

ROG Aura Terminal предлагает четыре независимых разъема RGB. Каждый канал может управлять до 90 LED, но общее количество ограничено 210 светодиодами, что соответствует полоске длиной 4,2 м. В комплект входит две полоски по 30 см и одна полоска длиной 60 см.

Устройство подключается к ПК через micro-USB, а питание обеспечивает БП на 19 В. При подключении напрямую к ПК можно воспользоваться коннектором Molex. На самом ROG Aura Terminal, заключенном в алюминиевый корпус из текстурированного алюминия, есть подсвеченный логотип ROG. Габариты устройства составляет 10 x 7 x 2 см. О цене производитель пока не сообщает.