> > > > Apple watchOS 5 - улучшения в деталях

Apple watchOS 5 - улучшения в деталях

Опубликовано:

watchos5На нынешнем пленарном докладе WWDC последней версии watchOS было уделено намного меньше внимания, чем обновлению iOS. Но операционная система Apple Watch подверглась некоторым улучшениям.

И вновь в этом году Apple уделила особое внимание отображению активностей - одной из самых важных функций умных часов. Чтобы мотивировать пользователей, теперь можно состязаться с другими владельцами Apple Watch на протяжении недели. Победитель получит новую персонифицированную награду.

Поддерживаются новые типы тренировок, такие как пеший туризм или йога. Если вы используете Apple Watch для бега, то в watchOS можно выставить тревогу потери ритма. Раньше умные часы не могли автоматически фиксировать начало тренировок. Теперь данная функция появилась в пятой версии watchOS. Часы пытаются определить, каким видом спорта в данное время занимается владелец. И автоматически фиксируют окончание активности.

Если вы хотите перекинуться парой слов с другом, у которого тоже есть Apple Watch, то можно воспользоваться новым приложением уоки токи, позволяющим быстро отправить короткие голосовые сообщения.

Apple обновила на часах Siri, теперь голосовой помощник предоставляет больше информации, например, результаты спортивных тренировок. Если требуется поговорить с Siri, то больше не нужно произносить ключевую фразу "Hey Siri", достаточно просто поднести руку с часами к лицу.

Благодаря интеграции с WebKit часы Apple Watch смогут отображать и web-сайты в будущем. Но насколько будет удобно просматривать сайты на крошечном экране часов - неизвестно. Также Apple добавит в watchOS 5 приложение для подкастов.

Пока новостей о следующей модели Apple Watch нет. Раньше ходили слухи, что Apple может поменять аппаратную начинку. Но здесь все же придется дождаться осени. По крайней мере, объявлен новый браслет Pride Edition.