> > > > Acer Predator Thronos - нечто большее, чем игровое кресло

Acer Predator Thronos - нечто большее, чем игровое кресло

Опубликовано:

predator thronosАмбициозные ПК-геймеры уже давно сидят не в каких-то офисных креслах какого-нибудь шведского производителя, а в специальных удобных геймерских креслах от крупных фирм, зарекомендовавших себя в других сегментах IT-рынка. 

Всемирно известные компании на рынке игровых кресел - это, помимо всего прочего, Corsair, Sharkoon, Skiller и, конечно же, Noblechairs - родоначальник и непревзойдённый лидер в этом сегменте. И вот в рамках пресс-конференции next@acer в преддверии выставки IFA компания Acer заявила, что игровые кресла станут ещё эксклюзивнее. Predator Thronos станут новой вехой на пути эволюции такого рода продукта.

Подобные концепции и идеи выдвигались уже давно, но вот теперь Acer намерена воплотить проект настоящего игрового "трона" и представить его на рынок. Acer Predator Thronos - массивная футуристичная конструкция, которая включает в себя не только эргономичное сиденье для геймера, но также и крепление для трёх мониторов, которые можно установить на высоте головы игрока. Это крепление, располагающееся над головой геймера, сидящего в кресле, можно оснастить тремя мониторами диагональю до 27".

В мягкое сиденье интегрированы моторы Deep Impact Vibrations, которые сделают ощущения от игры ещё более реалистичными. Игрок сможет практически погрузиться в атмосферу игры. К примеру, моторы включаются, когда в гонках машина игрока коснётся препятствия, или его поразит пуля в перестрелке. 

Стальной каркас трона окрашен в чёрный с украшениями в некоторых местах. Конечно, подсвечивается логотип Predator. Кресло можно наклонять на 140°, имеется подставка для ног. Места для ПК нет. Вероятно, компьютер нужно будет устанавливать за пределами трона Predator.

Информации о сроках выхода на рынок и цене Acer Predator Thronos компания Acer пока не сообщила. Acer - не единственный производитель, который хотел бы воплотить подобный концепт. На выставке Gamescom на прошлой неделе Gigabyte Aorus рассказала нам о работе над подобным продуктом.