> > > > Apple может оснастить новые Apple Watch экранами MicroLED

Apple может оснастить новые Apple Watch экранами MicroLED

Опубликовано:

apple-watch-nikelabВ будущем в смартфонах и планшетах будут использоваться экраны MicroLED. Пока что устройств с такими экранами нет ни у одного производителя. Это связано со сложностью производства. Но вот тайваньское издание Economic Daily News заявило, что Apple уже ведёт переговоры о поставках таких экранов.

По информации издания, производитель экранов AU Optronics будет поставлять экраны MicroLED Apple. Если быть точнее, это будут экраны для грядущих поколений Apple Watch. В предыдущих и, предположительно, будущем поколении Series 4 будет использоваться панель OLED. 

Преимуществом технологии MicroLED является более высокая яркость и, следовательно, с таких экранов удобнее читать при солнечном свете. Тем не менее, потребление энергии не увеличится, и оно будет сопоставимо с энергопотреблением панелей OLED. Более высокая яркость будет достигаться за счёт того, что почти каждый пиксель состоит из маленького светодиода. Как и в OLED, фоновой подсветки не понадобится. Однако экраны MicroLED будет производиться из неорганических материалов, в то время как OLED основаны на органических светодиодах.

Говорят, что AU Optronics открыла неподалёку от штаб-квартиры Apple в Купертино небольшое производство, чтобы иметь возможность сотрудничать с калифорнийской компанией ещё теснее при разработке экранов MicroLED. Но пока что рано говорить, когда на рынок выйдут Apple Watch на базе экранов MicroLED. 

Слухи об этом появились ещё в начале года. Тогда речь шла о том, что Apple разрабатывает свои экраны MicroLED. Связаны ли те и новые слухи, сказать сложно.