> > > > Echo Connect: Amazon использует Alexa в стационарной телефонной связи

Echo Connect: Amazon использует Alexa в стационарной телефонной связи

Опубликовано:

amazon echo connect

Вслед за несколькими новыми моделями колонок Echo и приставкой Fire TV 4K компания Amazon представляет Echo Connect, благодаря которой пользователи смогут звонить по стационарному телефону с помощью Alexa. Таким образом, у смарт-колонки появились новые функции.

В США это устройство размером 130 x 90 x 29,5 мм и весом около 130 г, выполняющее функцию моста, продаётся уже год. Судя по откликам американских пользователей, Echo Connect действительно очень просто подключить к стационарной линии, и гаджет выполняет заявленные функции. Правда, не обошлось и без критики - недовольство вызывает нестабильность WiFi и качество соединения. Кроме того, пользователи говорят об отсутствии опций Echo для входящих звонков.

Echo Connect соединяет стационарную телефонную линию с колонкой Echo через WiFi и телефонный кабель RJ11. Звонить с помощью гаджета можно после конфигурации в приложении Alexa или через браузер, в ходе которой можно также перенести все контакты в устройство. Если контакт уже занесён в него, достаточно дать Alexa команду позвонить кому-то или назвать номер, который необходимо вызвать. Поскольку Echo Connect работает как мост, разговоры идут по стационарной линии. Однако возможны и входящие звонки с помощью Echo Connect и Alexa. В таком случае достаточно команды принять вызов.

Amazon указывает, что для того, чтобы воспользоваться новым гаджетом, требуется стационарная телефонная линия или VoIP, а также какая-нибудь модель Echo - поддерживаются все поколения, начиная с первого и вплоть до Echo Spot, а также новейшего Echo Show второго поколения. Придётся ли пользователю оплачивать звонки через Echo Connect, зависит от тарифа стационарного телефона или VoIP.

В Европе цена новинки составляет 39,99 евро, и поставки уже начались.