> > > > Google представила колонку Home Hub без камеры

Google представила колонку Home Hub без камеры

Опубликовано:

googleВ рамках вчерашнего мероприятия Google представила не только новые смартфоны Pixel и планшет Pixel Slate, но и новую колонку Google Home Hub - прямого конкурента Amazon Echo Show, оснащённого Google Assistant. 

Без сомнений, главное в устройстве - это экран диагональю 7". С одной стороны, с экрана такого размера удобно читать, с другой - он не такой большой и не выделяется на общем фоне. Именно такой подход определяет дизайн продукта. Home Hub похож на планшет, установленный в покрытую тканью станцию - а это может стать следующим шагом в разработке такого рода продуктов, если посмотреть на текущую стратегию Amazon.

Чтобы пользователи могли без задней мысли поставить колонку в спальне, Google отказалась от камеры. С одной стороны, это хорошо, но с другой заставляет идти на компромисс в отношении функций - видео чаты становятся невозможны.

Функция Ambient EQ позволит автоматически настроить яркость и цветовую температуру экрана в соответствии с окружающим освещением. В ночное время экран автоматически выключается.

Home Hub использует возможности Google Assistant на полную. Устройство распознаёт, кто говорит, и даёт соответствующие ответы. К примеру, оно может предоставить план на день спрашивающего человека. Неудивительно, что колонка Google Home Hub окажется очень полезна и на кухне. Например, она предоставит необходимый рецепт. Кроме того, благодаря глубокой интеграции YouTube, можно в любой момент посмотреть трейлер нового фильма. Google связывает Home Hub с YouTube Premium, и подписка действует 6 месяцев.

В то же самое время Google позиционирует Home Hub как интерфейс для "умного" дома. Если провести по экрану сверху вниз, появляется Home View, статусная панель, на которой можно увидеть статус всех устройств "умного" дома. На презентации интерфейс произвёл хорошее впечатление и показался нам интуитивным, так что теперь мы с нетерпением ждём возможности познакомиться с ним на практике. 

Цена новинки составляет 149 долларов. В США уже стартовал предзаказ Home Hub.